2 декабря предложила прорабу расторгнуть договор, так как я понимала, что ремонт в срок не закончу, срок был 20 декабря

Добрый день. 2 сентября 2021 года заключила договор на ремонт квартиры. В процессе ремонта сроки затягивались искусственно, то материал позже привезли, то люди не выходили. Про подписании договора отдала 175 тысяч прорабу на полностью на черновой материал. 2 декабря предложила прорабу расторгнуть договор, так как я понимала, что ремонт в срок не закончу, срок был 20 декабря. Он согласился, я забрала ключи, деньги на материал он потратил не все и должен мне 70 тысяч, отдал из них только 20. Каждый день «кормит завтраками». Наняла новых людей и они выявили недобросовестную и некачественную работу, прораб предлагает, чтоб его люди пришли и переделали, но я не хочу, чтоб эти так называемые мастера переделывали то, что изначально не смогли сделать качественно. Что делать в этой ситуации? Стоит ли подавать в суд? Нужна помощь в составлении претензии к прорабу и в суд

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Скажите Вы заключили договор с ООО, ИП, физическим лицом?

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, а также штрафных санкций за неисполнение обязательств. Первоначально нужно отправить досудебную претензию с требованием возврата денежных средств. При обращении в суд нужно соблюдать досудебный порядок. Если надлежащем образом в установленный срок ответа на претензию не последует, нужно обратится в суд. Я могу оказать Вам услугу по составлению претензии, а также искового заявления напишите мне в чат   https://pravoved.ru/private/ch...

Если моя консультация оказалась для Вас полезной поставьте + под моим ответом.