Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление, чтоб эти дни мне были оплачены?

Здравствуйте. Я беременна на сроке 22 недели. Срочно нужно ехать в город на УЗИ. С нашей деревни возможно уехать только на машине (это 12 часов), либо на вертолёте (который летает раз в неделю), то есть на работе я буду отсутствовать в течение нескольких дней. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление, чтоб эти дни мне были оплачены? Спасибо))

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Надо сослаться на положения статьи 254 Трудового Кодекса РФ:

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Учитывая необходимость проведения обследования по медицинским показаниям, Вы имеете право на оплату этих дней по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!