С банком вели переговоры, банк сказал что я не смогу вывести деньги, потому что минимальная сумма вывода это 15

Здравствуйте! Меня зовут Кенжегали Акжол. я обратился к одному Юр.Компанию по поводу возврат средств от брокера, они нашли мой счет в оффшорных зонах в каком то банке, банк находится в Сент-Винсент и Гренадине. С банком вели переговоры, банк сказал что я не смогу вывести деньги, потому что минимальная сумма вывода это 15 тыс долларов(тогда в моем брокерском счете было 12600 долларов), и не думая я переводил деньги через, Юр.компанию, они предоставил чек о переводе в банк, банк своей стороны отправил мне деньги, но брокеры заморозили перевод от банка, теперь банк просит оплатить страховую полис, если средства который отправил банк не предоставляется мне, тогда регулятор этой страны берет на себя отвественность, и для этого нужен страховой полис. Теперь я проверил банк, существует ли такой банк вообще, обратился к специалистам они говорят, что мол такого банка не существует. Теперь что мне делать? жаловаться на юр компанию? я думаю что банк который дал юр компания это выдуманный ими банк. Не знаю что делать, дайте совет пожалуйста

https://bank-ug.com/contacts - банк который дал мне юр.компания

, Akzhol Kenzhegali, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — у вас имеются какие либо договора с брокерской компанией и с юридической фирмой? Кому и каким образом вы переводили средства? На карты банков переводили или на электронные кошельки? В данном случае полагаю, что скорее всего это мошенники. Вам необходимо подавать письменные мотивированные заявления по ст. 159 УК РФ о фактах мошенничества с ссылками на нормы закона и правильно составленными просительными частями и подавать в отдел полиции по месту жительства. одновременно подавать заявления в адрес прокуратуры в порядке надзора за действиями в вашем отношении. надзорные органы должны провести проверки и дать ответы и завести уголовное дело. Больше им деньги не переводите — это скорее мошенники.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.