Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дайте совет

У родителей свой дом , нас в семье 3 детей, у младшей сестры 2 детей живет с родителями , чтоб хоть как то улучшить жилищный вопрос на нее оформили дом чтоб она получила материнский капитал, теперь она всем заявляет что это ее собственность , и может выписать всех. Что вы мне можете посоветовать..ведь она даже мать не во что не ставит , которая вырастила ее детей ..

02 Декабря 2013, 15:33, вопрос №316212 Артем, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Не в обиду будет сказано но виноваты вы сами когда оформляли на нее дом. Предварительно необходимо было хотя бы проконсультироваться со специалистом. Сейчас будучи собственником она вправе продать дом и купить себе отдельное жилье с привлечением материнского капитала в целях улучшения жилищных условий. Это ей запретить никто не может. Просто так выписать из дома она правда тоже не сможет, только в судебном порядке. 

    Если дом был оформлен на сестру путем дарения, то возможно отменить дарение по основаниям предусмотренным ст.578 ГК РФ.

    02 Декабря 2013, 15:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats