Добрый день, подскажите, пожалуйста, возражение на суден ней приказ нужно отправить в течение 10 рабочих дней, или выходные также входят в этот период?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При исчислении 10-дневного срока НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ нерабочие дни (то есть выходные и нерабочие праздники)

Статья 107. Исчисление процессуальных сроков
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Согласно ч. 3 ст. 107 ГПК РФ, в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.