Здравствуйте, скажите пожалуйста какое наказания при ст 119ч1 и 319ч1 если суд заменили с особого на обычный

, Марина, г. Москва
Виталий Кондрачук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если ранее гражданин не привлекался к уголовной ответственности, возможно и альтернативное наказание. Если потерпевший примирился с подсудимым и не желает привлекать последнего к уголовной ответственности потерпевший вправе заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.