Здравствуйте, хотел узнать могу ли Я оформить в действующей частной клиники договор аренды половина клиники (Стоматология) оформить Юра лицо (ООО)

, Борис, г. Москва
Иван Павленко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Борис!

Поскольку клиника частная, то соответственно, на нее не распространяются требования Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.

Следовательно, в силу того, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора (ст. 421 ГК РФ), то выражения Вашей воли и воли другого субъекта (частной клиники) достаточно, чтобы заключить договор аренды недвижимого имущества. Если же Ваш вопрос подразумевал возможность осуществить регистрацию ООО по адресу арендуемого у частной клиники нежилого помещения — такая возможность у Вас имеется. При этом Вы должны обеспечить получение по этому адресу юридически значимых документов согласно ст. 165.1. ГК РФ.

Также, на Вашу ситуацию не распространяются требования ст. 17.1.

Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции».