Зашёл на сайт налоговой а там информация что моё ИП ликвидировано

зашёл на сайт налоговой а там информация что моё ИП ликвидировано

, Епишев Александр Ильич, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр Ильич.

С 2020 года налоговая получила право исключать из ЕГРИП предпринимателей, которые не сдают налоговую отчетность и имеют налоговую задолженность, но такое исключение можно обжаловать. Когда ИП исключено из ЕГРИП?  Обжаловать в вышестоящую налоговую или в суд. На это есть год с момента исключения. При этом нужно доказать, что предпринимательская деятельность не прекращалась. Если нужна помощь, обращайтесь.