Имеет ли юридическую силу данное уведомление?
Доброе утро! Прошу посмотреть Уведомление об отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг в одностороннем порядке.
Отправил вчера Почтой России. Писал по шаблонам в интернете. Не знал что есть сервис pravoved. Все ли правильно. Имеет ли юридическую силу данное уведомление?
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Отправленное Вами уведомление имеет юридическую силу. Договор будет считаться расторгнутым с момента получения уведомления другой стороной.
Как видно из приведенной нормы, заказчик вправе потребовать возмещения ему убытков, причиненных расторжением договора. Убытки определяются по правилам, приведенным в ст. 15 ГК РФ.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».