У меня дипломный проект с декабря по февраль, учусь очно, обязаны ли мне дать справку вызов на время дипломного проекта или нет

У меня дипломный проект с декабря по февраль,учусь очно,обязаны ли мне дать справку вызов на время дипломного проекта или нет

, Артём, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

Учебный отпуск, согласно ст. 173 Трудового кодекса РФ, предоставляется также и для:

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования...

Поэтому справку-вызов Вам выдать обязаны.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».