Когда я сказала ей, почему вы так со мной разговариваете, она ответила, чтобы Я закрыла рот

Здравствуйте!Обращаюсь к вам с такой проблемой.Я работаю в школе учителем начальных классов,со своей работой справляюсь хорошо.Проблема состоит в том,что завуч по учебно -воспитательной работе часто принижает меня .Вчера с утра на работе мне стало плохо.Началась аллергия,я ей страдаю давно,першение в горле.Завуч временно исполняет обязанности директора .Я позвонила ей,но на мой звонок она не ответила.Ждать я уже не могла,так как аллергия усилилась.Я вызвала скорую.Далее пришла на работу завуч и я ей рассказала о случившемся.Она посмеялась надо мной ,перед членами коллектива,которые были в учительской,и начала кричать ,что у меня нет никакой аллергии,что я притворяюсь,ты просто давно на больничном не была,мы все о тебе знаем.Я на все это молчала.Далее она пошла за градусником и в таком состоянии начала мне перемерять температуру при этом продолжая кричать на меня.Когда я сказала ей,почему вы так со мной разговариваете,она ответила,чтобы Я закрыла рот.Пыталась сделать так,чтобы я как можно быстрее покинула здание школы.И сказала,что скорые ей в школе не нужны.На момент приезда скорой ,мое давление составляло 150 и был очень высокий пульс.В тот период,когда мне делали внутривенный укол,она неоднократно ко мне подходила ,спрашивала собрала ли я анкеты у детей,и когда я покину здание школы.Я весь день поорыдала на фоне такого стресса,вечером была у врача и мне дали больничный.Звонила в комитет по образованию,там предприняли меры,но я хочу чтобы она была наказана по закону.И понесла наказание за то,что я пережила.

, Юлия, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Ещё можно жалобу в прокуратуру написать. Проблема в том, что если она так себя ведёт, она больной человек, и вряд ли осознаёт, что делает. Если вам нужен злейший враг в коллективе, в котором вам потом работать, то именно это и случиться. Можно ещё подать иск о моральном вреде. Но только если вы планируете уволиться. Пока вы хотите уволить её. Т.е. наказать за несправедливость. Справитесь ли вы с этой задачей? У женщины возможно психическое заболевание. А вы не желая понять этого, хотите привлечь её к ответственности, вступая в тяжелейший конфликт с душевно больной.