У меня такой вопрос мой друг ему 26 лет начал обшаться с девушкой 17 лет и она позвала его к себе дамой якобы они

Здравствуйте! У меня такой вопрос мой друг ему 26 лет начал обшаться с девушкой 17 лет и она позвала его к себе дамой якобы они по переписке договаривались а половом контакте и когда он был у неё дома роздетый в нижнем в квартиру зашли гражданские с телефоном снимали и за ними три сотрудника и заявили якобы половой контакт с несовершенно летней хотя у них ничего не было что может ему быть за это у него вся переписка с девушкой сохранена.

, Клиент, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
в квартиру зашли гражданские с телефоном снимали и за ними три сотрудника

Клиент

Каким образом они «зашли»? Что, дверь в квартиру была не закрыта? Девушка специально оставила дверь открытой?

якобы половой контакт с несовершенно летней

Клиент

Само по себе это состава преступления не образует, если, конечно, не было попытки изнасилования и девушка не занималась проституцией:

УК РФ Статья 240.1. Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего

Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Под сексуальными услугами в настоящей статье понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу.

В любом случае, провокация запрещена законом и можно обратиться с заявлением в СК о превышении полномочий полицейскими.

Если потребуется конкретная помощь, обращайтесь, пжлст, в чат.