8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да - можно ли пробить их одной суммой, или каждый заказ нужно пробивать отдельно?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос. Мы розничный детский магазин, работаем по УСН 6%, с онлайн кассой. В прошлом месяце стали работать с ОЗОН, появились первые продажи. В этом месяце (декабрь 2021) получили первые выплаты за вычетом комиссии Озон. Вопрос: как мы должны их проводить, чтобы оплатить налог? Озон указывает, что мы должны в качестве базы для налога брать полную сумму стоимости товаров. Допустим, у нас было продано 10 товаров по 300 рублей. Мы должны их пробить через кассу для оплаты налога? Если да - можно ли пробить их одной суммой, или каждый заказ нужно пробивать отдельно? И когда мы должны пробивать заказы - когда мы получаем их на сайте Озон, или уже по факту выплаты и зачисления на наш счет? Очень надеюсь на ответ на вопрос, большое спасибо заранее. С уважением, Марина.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
что мы должны в качестве базы для налога брать полную сумму стоимости товаров.

Марина

Марина, добрый день! Все верно, на УСН 6% Вы не вправе уменьшать налоговую базу на какие-либо расходы к каковым относится в том числе комиссия озона.

Если да — можно ли пробить их одной суммой, или каждый заказ нужно пробивать отдельно?

Марина

Тут зависит от схемы договорных отношений между Вами, озоном и конечным покупателем товаров, как минимум надо смотреть договор/оферту, понимать выступает ли озон в отношениях с покупателем от Вашего или от своего имени реализовывая товар, это далеко за рамками бесплатного вопроса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
Гражданское право
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
Если задолженность взыскивается солидарно и один из должников оплатил задолженность нужно ли оплавачивать её второму должнику?
, вопрос №4060892, Клиент Клиент, г. Самара
Бухгалтерский учет
Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
Вопрос такой, открыла ИП сфера маникюреый салон на 3-5 месяцев потом планирую закрыть. Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
, вопрос №4060857, Дарина, г. Ноябрьск
Автомобильное право
Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт?
Дд. Попала в яму . Пробила два колеса . Зафиксировала все . Вызвав сотрудников дпс. Дпс выдали документы но нет информации о размере ямы. На мой взгляд яма меньше чем 60 см. Стоит ли обращаться в суд или все восстанавливать за свой счёт ?
, вопрос №4060787, Вероника, г. Москва
Автомобильное право
Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?
Моя 3 попытка сдачи на права выпадает на апрель. Если я ее не сдам, то пересдача через 6-9 месяцев? Будет ли у меня начиная от апреля 3 попытки? После того как пройдет срок 6-9 месяцев, то если я опять не сдам экзамен, когда пересдача? Через месяц 3 попытки или каждые 6 месяцев по 1 попытке?
, вопрос №4060006, Сергей, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 21.12.2021