Штраф за неуплату при наличии квитанции на руках о своевременной оплате

Здравствуйте! у меня такой вопрос. если человеку выписали штраф в сумме 100 руб, за который он вовремя расплатился, но не сообщил в соответствующий орган о платеже, его вызвали повторно, сообщив, что платежа нет, и выписали снова штраф в сумме 2100 руб. несмотря на квитанции на руках, о своевременной оплате. имеют право выписать этот второй штраф, если тот оплачен вовремя, но не заявлялось об этом?

, Мария, г. Архангельск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, слишком много общего, какой штраф, куда вызвали, 2100 на каком основании выписано, что за нарушение и в конце концов если платеж не прошел- обращались ли Вы в банк для уточнения реквизитов и проведения платежа ?

Мария
Клиент, г. Архангельск

штраф не у меня был, так поэтому сразу много информации не могла дать. штраф был за распитие спиртных напитков в общественном месте. вызвали судебные приставы, якобы штраф не оплачен. хотя человек с собой взял квитанцию об уплате вовремя. в итоге даже слушать не стали и уже была готова квитанция на очередной штраф (как я поняла, за неуплату в сроки) в сумме 2100 руб. и погрозили, если не будет уплачена эта сумма, посадят на 15 суток. лично меня это возмутило. как так, если есть на руках доказательство оплаты. почему человеку снова нужно платить? причем такие деньги. в банк не обращались. просто мало времени. сказали оплатить до следующей недели. и якобы должен был человек позвонить и сообщить об уплате. я всё понимаю, но у моего брата была подобная ситуация. причем, квитанции не было, но всё равно он смог доказать. я вот и думаю, есть ли мне смысл вообще что-то предпринимать. потому что он сказал - ладно, оплачу. но, на мой взгляд, это абсурд.

Ну если денег хватает и не жалко то "вэлкам платить", а вообще при условии проведенного платежа по указанным реквизитам, достаточно направить письменное заявление на руководителя отдела приставов с указанием обстоятельств и копию квитанции приложить.

Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

да уж точно абсурд, пишите жалобу на судебных приставов с приложением копии данной оплаты

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

каким образом они насчитали 2100?????

Мария
Клиент, г. Архангельск

спасибо большое. очень помогли

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наверное еще с исполнительским сбором впаяли

Выложите копию бумаги (на оплату 2100), которую приставы дали, ну или напишите ее содержание. Приставы тоже не дураки, может там все не так просто.

Мария
Клиент, г. Архангельск

в данный момент нет возможности. муж уперся, заплачу, и всё. и на руках у меня этой бумаги нет.