8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за неуплату при наличии квитанции на руках о своевременной оплате

Здравствуйте! у меня такой вопрос. если человеку выписали штраф в сумме 100 руб, за который он вовремя расплатился, но не сообщил в соответствующий орган о платеже, его вызвали повторно, сообщив, что платежа нет, и выписали снова штраф в сумме 2100 руб. несмотря на квитанции на руках, о своевременной оплате. имеют право выписать этот второй штраф, если тот оплачен вовремя, но не заявлялось об этом?

, Мария, г. Архангельск
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, слишком много общего, какой штраф, куда вызвали, 2100 на каком основании выписано, что за нарушение и в конце концов если платеж не прошел- обращались ли Вы в банк для уточнения реквизитов и проведения платежа ?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Архангельск

штраф не у меня был, так поэтому сразу много информации не могла дать. штраф был за распитие спиртных напитков в общественном месте. вызвали судебные приставы, якобы штраф не оплачен. хотя человек с собой взял квитанцию об уплате вовремя. в итоге даже слушать не стали и уже была готова квитанция на очередной штраф (как я поняла, за неуплату в сроки) в сумме 2100 руб. и погрозили, если не будет уплачена эта сумма, посадят на 15 суток. лично меня это возмутило. как так, если есть на руках доказательство оплаты. почему человеку снова нужно платить? причем такие деньги. в банк не обращались. просто мало времени. сказали оплатить до следующей недели. и якобы должен был человек позвонить и сообщить об уплате. я всё понимаю, но у моего брата была подобная ситуация. причем, квитанции не было, но всё равно он смог доказать. я вот и думаю, есть ли мне смысл вообще что-то предпринимать. потому что он сказал - ладно, оплачу. но, на мой взгляд, это абсурд.

Ну если денег хватает и не жалко то "вэлкам платить", а вообще при условии проведенного платежа по указанным реквизитам, достаточно направить письменное заявление на руководителя отдела приставов с указанием обстоятельств и копию квитанции приложить.

1
0
1
0
Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

да уж точно абсурд, пишите жалобу на судебных приставов с приложением копии данной оплаты

1
0
1
0

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

каким образом они насчитали 2100?????

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Архангельск

спасибо большое. очень помогли

Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Наверное еще с исполнительским сбором впаяли

0
0
0
0

Выложите копию бумаги (на оплату 2100), которую приставы дали, ну или напишите ее содержание. Приставы тоже не дураки, может там все не так просто.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Архангельск

в данный момент нет возможности. муж уперся, заплачу, и всё. и на руках у меня этой бумаги нет.

Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений?
Добрый день! ситуация следующая: мы являемся УК в МКД, в доме расположены нежилые помещения, которым с 2015 года не выставлялись счета-квитанции по кап. ремонту с 2015 года по настоящее время. Подскажите как правильно выставить счета к оплате собственникам нежилых помещений?
, вопрос №4080518, Павел, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно?
Здравствуйте! Пользуюсь арендованным автомобилем по договору аренды. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за остановку и стоянку в неположенном месте. Штраф был выписан по водительскому удостоверению. Все сроки оплаты штрафа истекли. Недавно был выписан штраф по такому же правонарушению, но с другими данными геолокации (место правонарушения), и штраф выписан по СТС автомобиля. Дело в том, что в указанную дату и время совершения правонарушения я не был в том районе городе, где было совершено правонарушение. Вопрос: как правильно оспорить административный штраф, и что для этого нужно? Заранее спасибо!
, вопрос №4079752, Владимир Масловский,
Гражданское право
Подскажите пожалуйста при наличии кредитов могут не выпустить из страны?
ДД! Подскажите пожалуйста при наличии кредитов могут не выпустить из страны ? Если были просрочки, но на данный момент оплата поступает своевременно.
, вопрос №4079113, Анна, г. Челябинск
Земельное право
В случае неуплаты кредита заемщиком чем ответит поручитель и как можно обезопасить вышеуказанное имущество
Добрый день. Поручитель(жена) имеет квартиру 1/2 доли , земельный садовый участок оформленный на поручителя , не выделенный в долях, и у мужа автомобиль. Находится в браке. В случае неуплаты кредита заемщиком чем ответит поручитель и как можно обезопасить вышеуказанное имущество.
, вопрос №4079051, Евгений Вячеславович, г. Оренбург
ЖКХ
В этом месяце мне пришла квитанция, в которой основной долг и пени соместили в одну сумму, и на эту сумму теперь начисляют пени
Добрый день. У меня долг за коммунальные услуги перед. ТСЖ начислял пени. В этом месяце мне пришла квитанция, в которой основной долг и пени соместили в одну сумму, и на эту сумму теперь начисляют пени. Это правомерно?
, вопрос №4078962, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2012