На несколько человек председатель СНТ подала в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещении морального вреда

Добрый день. На несколько человек председатель СНТ подала в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещении морального вреда. Исковые требования основаны на свидетельских показаниях и только. Было судебное заседание, свидетели не смогли подтвердить порочащие честь и достоинства истицы высказывания. Более доказательство предоставлено не было. В случае отказа в иске, могут ли ответчики подать в суд аналогичное исковое заявление, но уже о защите их чести, достоинства, деловой репутации и возмещении морального вреда? Если правильно понимаю, то по тем же основаниям, но основываясь уже на материалах судебного дела. Заранее спасибо за ответ.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подать то можете конечно, но что у вас будет доказательством? Решение суда в вашу пользу? Чем вас оскорбили отказав истцу?