На сколько это законно блокировать акканут и не давать вывести денежные средства?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации: я зарегистрирован на букмекерской конторе Винлайн и играю там в течени продолжительного периода времени. Проходил все верификации, никаких проблем. 12 декабря мне заблокировали счет, с балансом 50 тысяч рублей якобы за нарушение пункта «нарушение правил Честной игры» и, что в течени 1 года может быть, его разблокируют. На телефон, почту, в чат на сайте поддержка не отвечает. 2 варианта почему заблокировали:

1)я несколько раз подряд выводил деньги в размере 14999 дабы избежать выплаты ндфл,

2) мой брат попросил сделать ставку за него, тк на тот момент времени он не мог, но очень хотел, дал мне свой аккаунт, я зашел со своего телефона и пополнил со своего Apply Pay. Возможно расценили как мультиакканутинг и его тоже заблокировали. На моем счете сейчас 50 тыс. руб., как упомянул выше, на его счете 100 тыс. руб. На сколько это законно блокировать акканут и не давать вывести денежные средства? меня уже блокировали на других букмекерских конторах, но абсолютно всегда давали вывести мои деньги. Даже если засчитывали последние ставки (которые показались им странным) с коэффициентом 1, деньги которые я завел выводить давали.

  • пункт правил
    .png
Уточнение от клиента
Последняя ставка на моей аккаунте была где-то за неделю до блокировки, т.е скорее всего причина мультиакканутинг
Уточнение от клиента
прошу прощения за правописание, автоисправление:)
Уточнение от клиента
https://winline.ru/resources/images/cupis/pravila-priema-stavok-i-vyplaty-vyigryshey.pdf
Все правила бк Винлайн, может я что-то упустил
, Алексей, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Алексей, в приложенных правилах нет ни слова про то, что букмекерская контора может при каких-то  не вернуть находящиеся на счету денежные средства участников.Напирайте на это, про приостановку аккаунта да это там есть, при нарушении или подозрении в нарушении правил сайта букмекерской конторы аккаунт может быть приостановлен, но вы вполне законно можете требовать перечислить вам замороженные на счету денежные средства.

согласно ч. 4 и 5 ст. 1063 ГК

4. Лицам, которые в соответствии с условиями проведения лотереи, тотализатора или иных игр признаются выигравшими, должен быть выплачен оператором лотереи, организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или в натуре) и срок, а если срок в этих условиях не указан, не позднее десяти дней с момента определения результатов игр либо в иной срок, установленный законом.
5.В случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр.

Таким образом, если по поводу самого аккаунта могут быть еще споры с букмекерами. то по поводу выигрыша они вам обязаны его перечислить.

 направляйте досудебную претензию с требованием о перечислении вам на ваш счет суммы выигрыша и по истечение срока на ответ есть право на обращение в суд в связи с отказом букмекерской конторы в выплате вам вашего выигрыша и ваших денежных средств на счете.

К исковому приложите все имеющиеся доказательства наличия у вас выигрыша, при невозможности получения каких-либо доказательств их можно получить через суд, заявив соответствующее ходатайство.

Ссылайтесь в претензии на  ст 6.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

1. Организаторы азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах  обязаны:

1) принимать:

а) ставки на официальные спортивные соревнования ивыплачивать соответствующие выигрыши при условии прохождения участником азартной игры идентификации в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ…