Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нарушение срока оплаты штрафа

Здравствуйте. Не так давно я к Вам обращался по поводу трудового спора, и, в частности по поводу штрафа за нарушения срока оплаты.

Сейчас моё дело находится в суде, а там ответчик приносит совсем другие расчёты компенсации за просрочку платежа (итоговая сумма меньше в 100 раз).

Дайте мне, пожалуйста, платную ПОДРОБНУЮ консультацию

по определении суммы штрафа за нарушение срока выплаты с указанием статей и документов, регламентирующих это.

Чтобы это было достаточным аргументом для суда.

С уважением, А.Богданов

29 Ноября 2013, 13:44, вопрос №316164 Александр, г. Нижневартовск
1300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (12)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Можете дать ссылку на предыдущий вопрос ?

    29 Ноября 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению, прошло время и ссылки я найти не могу. Есть только уточнение и сам ответ на вопрос

    3. Штраф за нарушение срока выплаты вы определили как "115164,8 x 8,25 / 300 x 21 = 66507,67 руб." Что в этом выражении означает цифра 8,25?

    Ставка рефинансирования ЦБ РФ. Выплата денежной компенсации устанавливается в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, а с 14 сентября 2012 г. она равняется 8,25.

    =================================================================

    К сожалению, это не единственная формула, большинство ответов в интернете добавляют деление на 100.

    29 Ноября 2013, 14:02
  • Юрист - Стригин Александр

    За задержку выплаты заработной платы и иных платежей?

    Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику


    При нарушении
    работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной
    платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат,
    причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой
    процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой
    действующей в это время ставки рефинансирования
    Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за
    каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного
    срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер
    выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен
    коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым
    договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает
    независимо от наличия вины работодателя.

    Трудовой кодекс РФ

    29 Ноября 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    115164,8 x 8,25 / 300 x 21 = 66507,67 руб.

    Этот расчет не верен. Видно сразу на глаз. За 21 день 66 тыс. со 115 тыс. — такого не может быть. Если мы говорим о компенсации в соответствии со статьей 236 ТК РФ.

    Напишите еще раз суть вашей проблемы.

    29 Ноября 2013, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сумма иска 115164 (сто пятнадцать тысяч сто шестьдесят четыре) рубля.

    Просрочка платежа с 27 мая 2013 года.

    1) Какова сумма штрафа за нарушение сроков платежа?

    2) Аргументируйте, пожалуйста, ответ, что-бы он удовлетворил Суд

    29 Ноября 2013, 14:16
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр! Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

    Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

    закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    Рассчитать неустойку можно по такой вот формуле

    Расчет неустойки: x=z*(s/300)*n

    s- ставка рефинансирования ЦБ РФ=8,25

    x- размер неустойки

    z –сумма задолженности

    n- количество дней просрочки

    К примеру задолженность 100000 рублей, просрочка 100 дней

    х=100000*(0,0825/300)*100

    Итого:2750 рублей.

    29 Ноября 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

     «115164,8 x 8,25 / 300 x 21 = 66507,67 руб.» Что в этом выражении означает цифра 8,25?

    Это ставка рефинансирования, но ее на 100 нужно разделить сначала. Все верно ответчик рассчитал.

    29 Ноября 2013, 14:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр
    (115164) * 1 * 8.25/30000 = 31,67 руб. за каждый день просрочки
    29 Ноября 2013, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Сумма иска 115164 (сто пятнадцать тысяч сто шестьдесят четыре) рубля.

    Просрочка платежа с 27 мая 2013 года.

    1) Какова сумма штрафа за нарушение сроков платежа?

    х=115164*(0,0825/300)*182 дня. Либо считайте на каждый день 31 рубль 67 копеек.

    Сумма неустойки, компенсации согласно ст.236 ТК РФ составит 5763 рубля 93 копейки по состоянии на 29 ноября 2013 года.

    2) Аргументируйте, пожалуйста, ответ, что-бы он удовлетворил Суд

    Это предусмотрено ст.236 Трудового кодекса РФ.

    Кроме того советую заявить в иске взыскать компенсацию морального вреда на основании ст.237 ТК РФ

    Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

    Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
    В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

    Можете выставить любую сумму, которую посчитаете нужным.

    29 Ноября 2013, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    46%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    У меня был похожий иск.

    Я в исковом заявлении указывал следующее.

    На
    основании ст. 140 Трудового кодекса РФ «При прекращении трудового договора выплата всех сумм,
    причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения
    работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы
    должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным
    работником требования о расчете.


    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении,
    работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не
    оспариваемую им сумму

    Работодатель не выплатил причитающуюся сумму, чем нарушил ст. 140 Трудового
    кодекса РФ и у меня с работодателем возник спор. Своими незаконными действиями
    МУП «» причинил мне материальный ущерб в сумме причитающейся выплате суммы с
    учетом неустойки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ на
    день подачи искового заявления, а именно 8,25%. 

    12.12.2012 года мной была запрошена
    справка 2НДФЛ за 2012 год. Согласно, 
    справки сумма выплат, причитающихся работнику составила 22152 рубля.

    На основании ст.236 ТК РФ

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    Далее приводите расчет иска. 

    Обязанность выплаты возникает независимо от вины работодателя, главное доказать факт долга и просрочки.

    29 Ноября 2013, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     «115164,8 x 8,25 / 300 x 21 = 66507,67 руб.» Что в этом выражении означает цифра 8,25?

    ЭТО ставка рефинансирования ЦБ РФ:

    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    УКАЗАНИЕот 13 сентября 2012 г. N 2873-У
    О РАЗМЕРЕ СТАВКИ РЕФИНАНСИРОВАНИЯ БАНКА РОССИИ
    1. В соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол заседания Совета директоров Банка России от 13 сентября 2012 года N 17) начиная с 14 сентября 2012 года ставка рефинансирования Банка России устанавливается в размере8,25процента годовых.2. Территориальным учреждениям Банка России следует незамедлительно довести настоящее Указание до сведения кредитных организаций.3. Настоящее Указание вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в «Вестнике Банка России».

    Председатель Центрального банкаРоссийской ФедерацииС.М.ИГНАТЬЕВ

    И УМНОЖАТЬ НАДО НА 8,25 ПРОЦЕНТА, А НЕ НА ЧИСЛО 8,25!

    Поэтому у Вас такие космоцифры получились. На деле процент по ст. 236 ТК РФ не большой.

    Ваша сумма

    115164 (8,25/100 /300)Х180 = 5700 — это на сегодняшний день. 

    То есть Вам надо увеличить требования с учетом того, что просрочка продолжается и на сегодня нарушение прав не устранено

    29 Ноября 2013, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр!

    В соответствии со ст. 236 ТК РФ 

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время

    ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    Указанием Банка России от 13 сентября 2012 г. N 2873-у «О размере ставки рефинансирования Банка России» ставка составляет 8,25% ГОДОВЫХ.

    Согласно информации Банка России от 9 августа 2013 г.от 12 июля 2013 г.от 10 июня 2013 г.от 15 мая 2013 г.от 2 апреля 2013 г. уровень ставки рефинансирования оставлен без изменения
    То есть, при расчете  размера задолженности 8, 25 следует делить на 365 дней, а затем на 300 для получения размера  процента  за один день просрочки.

    Если Сумма долга по оплате зарплаты составляет  115164 (сто пятнадцать тысяч сто шестьдесят четыре) рубля.

    а просрочка платежа с 27 мая 2013 года, то 

    Общая сумма компенсации за задержку зарплаты составит: 997 руб. 61 коп. (за 21 календарный день),

    На сегодняшний день Общая сумма компенсации за задержку зарплаты составит на: 8883 руб. 47 коп. (за 187 календарных дней).

    Ссылки на калькуляторы:

    http://www.glavbukh.ru/zadergkazp

    http://creafin.pro/compcalc

    Таким образом, Вам следует составить новый расчет для суда и подать заявление об уменьшении размера требований.

    Смогу оказать услугу по составлению расчета и заявления в суд, а также проконсультировать по процессуальным вопросам в Чате.
    С уважением Ф. Тамара

    29 Ноября 2013, 19:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Александр, если   Вы живете в Нижневартовске, то 

    Сумма 8883 руб. 47 коп. (за 187 календарных дней) — для Москвы.

     Для Нижневартовска 

    Общая сумма компенсации за задержку зарплаты составит: 5922 руб. 35 коп. (за 187 календарных дней)

    29 Ноября 2013, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     Невыплаченную сумму, причитающуюся работнику, необходимо умножить на коэффициент, соответствующий действующей ставке рефинансирования ЦБ РФ (8,25% — 0,825). Полученное значение необходимо разделить на 300, а результат деления — умножить на количество календарных дней задержки.

     В  виде формулы:

    К = ЗП х (СР х 1/300) х Дн, где:

    К- сумма компенсации за задержку выплаты;
    ЗП — невыплаченные в установленные сроки суммы заработной платы;
    СР — ставка рефинансирования ЦБР;
    Дн — количество дней просрочки.

    Период с 01.05.20013 по 29.11.2013 включительно состоит из 187 календарных дней. Следовательно, необходимо оплатить денежную компенсацию за 187 дней просрочки.

    При подсчете денежной компенсации необходимо применять ту ставку рефинансирования, которая действовала именно в конкретный день нарушения срока. 

    Согласно информации Банка России с начала 2013 уровень ставки рефинансирования оставлен без изменения

    Следовательно, за весь период применяется ставка  8, 25 процентов годовых. 

    Размер компенсации, подлежащей уплате за задержку выплаты заработной платы в период  составит:

    115164 руб. х 8,25%: 100% х 1/300 х 187 дн. = 5922 руб. 35 коп

    Выплачиваемые на основании ст. 236 ТК РФ проценты за задержку выплат признаются компенсационной выплатой, связанной с выполнением физическим лицом трудовых обязанностей, и на этом основании не облагаются НДФЛ (п. 3 ст. 217 НК РФ) и ЕСН (пп. 2 п. 1 ст. 238 НК РФ). 

    Такие разъяснения представлены в письмах Федеральной службы по труду и занятости от 07.12.2006 N 2042-6-1, УМНС по г. Москве от 02.03.2004 N 28-11/13193, Минфина РФ от 26.07.2007 N 03-04-05-01/247 и от 06.08.2007 N 03-04-05-01/261.

     С уважением Ф. Тамара

    29 Ноября 2013, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо всем за исчерпывающие ответы!

    30 Ноября 2013, 10:17

    Уточнение клиента

    распределитm гонорар между юристами поровну по 20%.

    01 Декабря 2013, 17:11
stats