Содержатся ли эти признаки в действиях Громова?

Громов был осужден по ч. 1 ст. 264 УК РФ за нарушение

правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности

причинение тяжкого вреда здоровью. Громов, проезжая со скоростью 55 км/ч по улице, заметил, что через ограду перелез человек и стал перебегать дорогу. Громов дал сигнал. Пешеход

остановился на середине улицы, а Громов продолжил движение.

Однако пешеход, постояв мгновение, побежал в обратном

направлении через дорогу. Для того чтобы избежать наезда,

Громов затормозил и повернул машину вправо, однако крылом

задел пешехода.

Определите признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ.

Содержатся ли эти признаки в действиях Громова?

, Елизавета, г. Москва
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте.

 Цитата:

УК РФ Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Нет возможности оветить на вопрос, потому что не указаны полностью обстоятельства совершения преступления.