Добрый день, у нас вышла такая ситуация, обратились в стоматологию, на первы взгляд на все понравилось, решили

Добрый день, у нас вышла такая ситуация, обратились в стоматологию, на первы взгляд на все понравилось, решили что сначала полечат зубы у жены, заключили договор и внесли оплату в 100% в виде кредита, 65т по итогу оказалось что специалисты в этой клинике не опытные, с первого же приема начались проблемы, то пломба отвалилась в этот же день, то врач очень грубый, вообщем получилось что все на оборот а не как они уверяли в начале, хотя клиника самая дорогая в городе, больше не хотим у них лечится, возможно ли расторгнуть договор и вернуть часть тех денег которые не были отработаны?

, дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.