Я такого не ожидал, есть ли шанс вернуть деньги за непонятно как оказанные услуги?

Решил начать бизнес по продаже товаров на маркетплейсах. Наткнулся на рекламу компании которая оказывает услуги по помощи в начинаниях, рассказали всё красиво прислали договор, я всё оплатил. По итогу за 60 000р получил презентацию школьного уровня о том какой где товар закупать и по какой цене продавать. Трубки берут редко, отвечают шаблонами. До конца еще договор не исполнен, кроме презентации и посылка к поставщику я больше ничего не получил. Я такого не ожидал, есть ли шанс вернуть деньги за непонятно как оказанные услуги? (договор прикрепил)

  • договор на МИ на рассмотрение право
    .pdf
, Roman Lokov, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Законом  «О  правах потребителя» предусмотрено право на отказ от  услуг при  условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Заключённым Вами договором, предусмотрено подписание актов  передачи оказанных услуг, от подписания которого Вы можете  мотивировано отказаться (п.4.2 Договора).

есть ли шанс вернуть деньги за непонятно как оказанные услуги?

Вы вправе требовать возврата денежных средств за исключением фактических расходов исполнителя.

Roman Lokov
Клиент, г. Москва
а как рассчитать фактически понесенные расходы? и если акты мне не направляли, я должен дождаться?

Вы не должны их рассчитывать, обосновать их обязан исполнитель. Исходя из   договора делаться это должно с учетом актов и стоимости  каждой из услуг. Поскольку качество услуг Вас не устраивает напишите мотивированный отказ от подписания актов и запросите расчет стоимости фактических расходов.