8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я такого не ожидал, есть ли шанс вернуть деньги за непонятно как оказанные услуги?

Решил начать бизнес по продаже товаров на маркетплейсах. Наткнулся на рекламу компании которая оказывает услуги по помощи в начинаниях, рассказали всё красиво прислали договор, я всё оплатил. По итогу за 60 000р получил презентацию школьного уровня о том какой где товар закупать и по какой цене продавать. Трубки берут редко, отвечают шаблонами. До конца еще договор не исполнен, кроме презентации и посылка к поставщику я больше ничего не получил. Я такого не ожидал, есть ли шанс вернуть деньги за непонятно как оказанные услуги? (договор прикрепил)

  • договор на МИ на рассмотрение право
    .pdf
, Roman Lokov, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте!

Законом  «О  правах потребителя» предусмотрено право на отказ от  услуг при  условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Заключённым Вами договором, предусмотрено подписание актов  передачи оказанных услуг, от подписания которого Вы можете  мотивировано отказаться (п.4.2 Договора).   

есть ли шанс вернуть деньги за непонятно как оказанные услуги?

Вы вправе требовать возврата денежных средств за исключением фактических расходов исполнителя. 

1
0
1
0
Roman Lokov
Roman Lokov
Клиент, г. Москва
а как рассчитать фактически понесенные расходы? и если акты мне не направляли, я должен дождаться?

Вы не должны их рассчитывать, обосновать их обязан исполнитель. Исходя из   договора делаться это должно с учетом актов и стоимости  каждой из услуг. Поскольку качество услуг Вас не устраивает напишите мотивированный отказ от подписания актов и запросите расчет стоимости фактических расходов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.12.2021