Правомерно ли требовать от меня вернуть то что осталось от этого зеркала?
Добрый день!
Купил в интернете зеркало которое делали под заказ, его отправили из другого города. В процессе перевозки зеркало было повреждено, а именно оно было разбито, деревянные элементы повреждены. Я написал акт об отказе от этого зеркала, но потом все-таки забрал его с транспортной компании. Написал им претензию о полной компенсации за зеркало и транспортные расходы. Они требуют от меня подписать "Заявление об отказе выгодоприобретателя от своих прав на застрахованное имущество" якобы страховой нужно это зеркало. Я не хочу отдавать им это зеркало, но хочу получить полную компенсацию. Правомерно ли требовать от меня вернуть то что осталось от этого зеркала?
Чеки и договор я им предоставлял
Претензию и ответ на претензию прекрепляю
- Претензия Байкал.doc
- ответ на перетензию.pdf
В данном случае требования предъявлены не продавцом, а страховой компанией к которой обратился перевозчик, что прямо следует из представленных документов.
В указанной части и тем более ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» тут не применима.