Каждый раз нас заставляют обналичивать часть "премии", которая приходит на карту и сдавать в бухгалтерию

Работодатель, в бюджетном секторе, устраивает кооператив.

Каждый раз нас заставляют обналичивать часть «премии», которая приходит на карту и сдавать в бухгалтерию.

, Александр, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Подобные требования работодателя не законны, Вы и же и сами это понимаете.На лицо прямое нарушение трудового законодательства и прав работника, также усматриваются признаки мошенничество. Действия работодателя в данной ситуации могут быть квалифицированы, как уголовно наказуемые. При таких обстоятельства единственное, что можно посоветовать, обращайтесь с заявлением в полицию и Прокуратуру.