Как могут использовать мошенники ксерокопию вод

Как могут использовать мошенники ксерокопию вод.удостоверения

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, могут взять кредит.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Могут изготовить дубликат сильно похожий на оригинал.

Вадим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Разве можно взять кредит по копии вод.удостоверения

В законодательстве не предусмотренно оформление кредита по водительскому удостоверению. Кредитные договора оформляют указывая паспортные данные. По любой ксерокопии нельзя оформить кредит, банк и другие кредитные организации обязаны проверять оригинал документа и сверять его с личностью, которая обратилась за кредитом. По ксерокопии кредиты оформляют в сговоре с недобросовестными сотрудниками.