Срок подачи заявления в суд

Здравствуйте!Коротко...В июне 2020 года суд вынес решение о выплате суммы с ответчицы в пользу истца.Долг был выплачен только в марте 2021 года и то только через приставов.Сейчас декабрь 2021 год.Могу ли я заявить в суд сейчас о выплате процентов за период с июня 2020 г. по март 2021 года?

, Владимир, г. Самара
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

По вашему вопросу непонятно о каком решении идет речь, о каком обязательстве  и о каких процентах, поэтому ответ носит общий характер. Согласно ст.208 ГПК РФ:

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда в случаях и в размерах, которые предусмотрены федеральным законом или договором.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала сбросьте все документы, помогу.

Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

у вас есть 3 года. попробуйте