Интернет магазин отказывается сделать возврат товара, как написать досудебную претензию, в каком формате?

Здравствуйте! Интернет магазин отказывается сделать возврат товара, как написать досудебную претензию, в каком формате? И кому не отправить? На почту магазина?

, Наталия, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Наталия!

Какая причина возврата товара?

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Вам необходимо отправлять претензию заказным письмом на юридический адрес продавца с описью вложения

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Укажите подробности в личные сообщения. Помогу вам составить.