Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли уволить многодетную мать ссылаясь на то что она на испытательном сроке не справляется с обязанностями?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста могут ли уволить многодетную мать ссылаясь на то что она на испытательном сроке не справляется с обязанностями?

, Марина, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могут ли уволить многодетную мать ссылаясь на то что она на испытательном сроке не справляется с обязанностями?

Да, при неудовлетворительном результате испытания работодатель может уволить работника. Наличие детей тут никак не поможет, к сожалению. Но при увольнении по указанному основанию работнику вручается письменное уведомление с указание причин увольнения за 3 дня до даты увольнения. С этим уведомлением можно обратиться в суд и оспорить увольнение.

С уважением!