Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Запись в Трудовой Книжке при увольнении

какую правильную запись внести в трудовую книжку при увольнении при сокращении штатов и чтобы были ссылки на п. п. 1,2 ст.81, п.10 ст.77 ТК РФ ?

02 Декабря 2013, 13:10, вопрос №316082 Анатолий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван

           

    Например, при прекращении
    трудового договора с работником в связи с сокращением штата работников 10
    октября 2003 г. определено последним днем его работы. В трудовой книжке
    работника должна быть произведена следующая запись: в графе 1 раздела
    «Сведения о работе» ставится порядковый номер записи, в графе 2
    указывается дата увольнения (10.10.2003), в графе 3 делается запись:
    "Уволен по сокращению штата работников организации, пункт 2 статьи 81 Трудового
    кодекса Российской Федерации"
    , в графе 4 указывается дата и номер приказа
    (распоряжения) или иного решения работодателя об увольнении.



    Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 «Об утверждении Инструкции по
    заполнению трудовых книжек» {КонсультантПлюс}

    02 Декабря 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats