Был осуждён по ст.115, 116, отбыл наказание, иск на выплату морального ущерба потерпевшим не был подан.Через 2, 5

Был осуждён по ст.115,116,отбыл наказание,иск на выплату морального ущерба потерпевшим не был подан.Через 2,5 года без предупреждения арестовали счета в банке,можно ли обжаловать,и как производится подача жалобы?

, Максим, г. Ярославль
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

добрый день! Вам необходимо удостовериться на основании чего возбуждено исполнительное производство. Если исковое заявление не было подано в ходе рассмотрения уголовного дела, то сторона в деле имела право подать иск и после вынесения приговора. Посмотрите на сайте ФССП РФ основание возникновения задолженности, и если решение было вынесено без вашего участия и без уведомления вас надлежащим образом, то можно восстановить срок на обжалование и подать  апелляционную жалобу(если это решение суда).

Всего доброго!)