Как они говорят, что год назад было 158, а сейчас 800 кубометров

Добрый день. У меня такая ситуация. Я не передавала показания воды, но всегда платила по нормативу. Последний раз снимали показания год назад. В ноябре этого года пришли снимать показания воды и начислили долг в 65 т руб. Как они говорят, что год назад было 158 , а сейчас 800 кубометров. что делать в данной ситуации ?

, Анастасия, г. Бодайбо
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Анастасия, здравствуйте!

Если установлены счетчики, но показания не подаете, то после снятия и подачи показаний УК делает перерасчет.

Вам надо сделать письменный запрос в УК о предоставлении вам акта прошлого года с показаниями, чтобы убедиться.

У вас должен был остаться второй экземпляр после снятия показаний.

С уважением, Алсу Нафисовна