8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Приложение буду проверять посетителей на наличие кода?

Доброго времени суток! Я сдаю в аренду нежилое помещение как собственник - физ. лицо, наименование баня, площадь 90 кв.м. Выписка из ЕГРН имеется. Спец.разрешений не получал т.к. это не коммерческая недвижимость а личная. Аренда почасовая не требует заключение договоров аренды. Краткосрочным арендаторам выписываю квитанции об оплате. Плачу налог как физ.лицо 1 раз в год 13% от прибыли. Во всём ли правомерна такая деятельность? С 20 декабря в постановлении правительства Новосибирской области сказано, что нельзя посетить помещения в том числе и бани без предъявления QR кода. Правомерно ли я поступаю если через спец.приложение буду проверять посетителей на наличие кода? Хотя не понятно касается это постановление всех бань или только коммерческих.

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Да, посетители таких объектов, как салоны красоты, бани  и пр. подлежат проверке действующего QR — кода или документов, указанных в п.11

Постановление правительства Новосибирской области от 16 декабря 2021 года № 524-п «О внесении изменения в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п»
11. Допуск посетителей в парикмахерские, салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии,бани, сауны, ателье, проведение мероприятий в выставочных залах, осуществление приема и размещения потребителей соответствующих услуг на базах отдыха, в санаторно-курортных организациях обеспечивается при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и при наличии у граждан (посетителей, потребителей): действующего QR-кода....
Хотя не понятно касается это постановление всех бань или только коммерческих.

Александр

Ограничения касаются, безусловно, мест общего пользования и коммерческих объектов.Ваш объект также является коммерческим, так как Вы ведете предпринимательскую деятельность:

Краткосрочным арендаторам выписываю квитанции об оплате. Плачу налог как физ.лицо 1 раз в год 13%от прибыли.

Александр

В данном случае, Вы допускаете в баню посторонних людей, которые должны быть уверены в безопасном нахождении  в Вашем помещении.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ. Хотелось бы конкретики именно по первой части моего обращения.
Аренда почасовая не требует заключение договоров аренды. Краткосрочным арендаторам выписываю квитанции об оплате.

Александр

В данном случае арендаторы используют Ваше помещение? Они оказывают услуги?

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Гражданское право
Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать?
Здравствуйте. Я регистрирую ИП на УСН по коду ОКВЭД 85.41. - дополнительное образование. Я планирую размещать рекламу о своих услугах через посреднические рекламные агентства в интернете, и создавать собственную рекламу, например, на стенде около помещения, или на флайерах - визитках, а также на веб страницах партнеров, на своей личной странице ВК, а также вести свой канал на Youtube. Какие смежные коды ОКВЭД мне выбрать? Подойдет ли код 73.11?
, вопрос №4089359, Зоя, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения
такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно, Так же ссылаясь на закон там указано что Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора
, вопрос №4089299, Вадим, г. Краснодар
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2021