У меня была судимость 2 года условно в 2010 она закончилась могу ли я устроится в ФСБ погран войска

, Артем, г. Бодайбо
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Артем. В соответствии с Федеральным законом «О Федеральной службе безопасности», граждане Российской Федерации не могут быть приняты на службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, а военнослужащие и гражданский персонал органов федеральной службы безопасности могут быть уволены со службы или с работы по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, либо в случае: наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.