Возможно, сломана нога (задержанный смог позвонить другу с чьего-то чужого номера сейчас)
Добрый день! Задержали друга ночью. Москва, ЮВАО. По-прежнему находится в отделении. По предварительным сведениям - сопротивление должностному лицу. По телефону информацию не говорят. Выбили зубы (сотрудники). Возможно, сломана нога (задержанный смог позвонить другу с чьего-то чужого номера сейчас). Ночью же было обращение с информацией по выбитым зубам телефону доверия мвд. Предполагаю, что сейчас будут держать до 48 часов, после суд. Что можно сделать оперативно? Необходимость адвоката? особенно волнует вопрос здоровья и нахождения в таком состоянии в отделении.
Да, в описанной Вами ситуации адвокат просто необходим, иначе полиция будет доказывать, что с выбитыми зубами и сломанной ногой он уже поступил в отдел полиции, да ещё и его обвинят в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ:
УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти / КонсультантПлюс (consultant.ru)