Здравствуйте, у меня забрали автомобиль на штраф стоянку по причине того что я ездил без прав, денег забрать

здравствуйте, у меня забрали автомобиль на штраф стоянку по причине того что я ездил без прав, денег забрать его нет, я его продал знакомому по дкп, он пошел брать разрешение в гибдд что бы забрать авто со штраф стоянки, ему отказали сказали что начальник запретил отдавать автомобиль вообще, письменный отказ они тоже не хотят давать, постоянно каждыми днями тянут время, с документами все в порядке, но авто не отдают, как быть в этой ситуаций?подскажите пожалуйста

, Илья, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Новый собственник машины имеет право требовать устранения нарушений его прав, но для этого, скорее всего, придётся обращаться в суд. Можно для начала направить в адрес организации письменный запрос и, если не будет ответа в установленный срок (до 30 дней), то можно будет передавать спор на рассмотрение суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!