Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Аренда земли в могоквартирном доме

Здравтвуйте. В нашем доме , есть ряд организаций предоставляющие интернет услуги и кабельное телевидение. Имеем ли мы право требовать с этих организаций плату за размещения на нашей территории оборудования. С некоторыми организациями договор мы подписали , но некоторые отказывают нам, ссылаясь на то что якобы они являются местной связью услуг , и что платят только иногородние организации. Правдо ли это? Помогите нам разобратся.

15 Декабря 2012, 15:54, вопрос №31602 Анна, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 568 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

    Поэтому да, Вы имеете право требовать с любой фирмы арендную плату.

    15 Декабря 2012, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats