Рогозин, Попов и Дронов признаны судом виновными в краже чужого имущества, Куличков – оправдан судом в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления
Рогозин, Попов и Дронов признаны судом виновными в краже чужого имущества, Куличков – оправдан судом в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления. Гвоздев, также участвовавший в краже, во время расследования скрылся, материалы уголовного дела в отношении его выделены в отдельное производство.
Ущерб, причиненный преступлением, определен в сумме 15 000 рублей, по заявленному гражданскому иску суд принял решение взыскать эту сумму солидарно с Рогозина, Попова, Дронова, Куличкова и Гвоздева.
Каковы действия суда ,
Оцените решение суда
Добрый день!
УПК РФ Статья 54. Гражданский ответчик установлено, что
1. В качестве гражданского ответчика может быть привлечено физическое или юридическое <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/7fcb3c3a54ee45ccb6bd46c8992439d4b4746183/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:365020,«dst»:100014}"="" data-redactor-span=«true»>лицо, которое в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации несет ответственность за вред, причиненный преступлением. О привлечении физического или юридического лица в качестве гражданского ответчика дознаватель, следователь или судья выносит постановление, а суд — определение.
Суд обзан вынести постановдление о привлечении в качестве гражданского ответчика.
Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.
Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.