Подскажите пожалуйста, руководство выплатит мне за повреждения авто?

Здравствуйте, у меня эвакуировали автомобил за административное правонарушение 15 числа, 18 числа я поехал за авто на штррафстоянку, все оплатив внимательно осмотрел авто, с правой стороны обнаружены повреждения двери правой передней, задней, крыло переднее,диск . Все заснял на камеру и написал претензию. Так же поехал в полицию и написал заявление.

Подскажите пожалуйста, руководство выплатит мне за повреждения авто? Или надо будет судиться? 89623846761 , pusagas@gmail.com

  • 20211218_174810
    .jpg
  • 20211218_185827
    .jpg
  • 20211218_192401
    .jpg
, Юрий, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашей ситуации все просто и понятно.

Для начала вы правильно сделали что подали заявление. Теперь надо сделать независимую оценку размера ущерба. после этого подать заявление в полицию где они вынесут отказ в уголовном деле но установят виновных. Далее или возмещение в досудебном порядке или прийдется идти в суд. При этом в суде уже виновность никто устанавливать не будет спор будет только о размере ущерба. если ущерб до 50 000 то идете в мировой суд , если более то в районный по месту нахождения ответчика.