Я подозреваю что она хочет потом взыскать с меня эти 450 000 рублей которые были направленны на частичное погашение ипотеки т.к
Здравствуйте. С 2013 года состоял в браке с супругой. В 2014 году взял ипотеку и выкупили 1/2 доли квартиры у моей мамы, вторая половина квартиры принадлежала мне до заключения брака. В 2015 году провели процедуру признания отцовства через орган загс по обоюдному согласию (думал что то мой сын). В 2019 году у нас родилась дочь, она была третьим моим ребенком с учетом сына на которого признавал отцовство. В 2019 году посоле рождения третьего моего ребенка мы получили 450 000 рублей на частичное погашение ипотеки в рамках 157 фз о мерах государственной поддержки семей имеющих детей (на руки деньги мы не получали, я писал заявление в банке и банк сам обращался в регулятор DOMRF.RU ). Материнский капитал, а так же иные социальные выплаты при покупке и дальнейшем погашении ипотеки мы не использовали. В данный момент мы находимся в бракоразводном процессе. По обоюдному соглашению супруга отказывается от своей доли в приобретённой 1/2 квартире по ипотеке (ей остается другое имущество). Но возник вопрос нужно или нет выделять детям доли т.к. при погашении ипотеки были использованы 450 000 т.р по 157 фз, хотя в тексте не указанно обязательное выделение долей и какие могут быть последствия если не выделять доли. (просто у супруги есть еще дети от первого брака) И второй вопрос, супруга теперь требует чтоб я подал иск на оспаривание отцовства т.к. я выяснил что все таки отец ребенка не я (на которого я признавал отцовство через загс). Я подозреваю что она хочет потом взыскать с меня эти 450 000 рублей которые были направленны на частичное погашение ипотеки т.к. собственником квартиры являюсь я единолично. Имеет ли она право взыскать с меня эти деньги или придется ли мне их возвращать государству если все таи факт отцовства будет оспорен, и по факту юридически у меня будет только двое детей?