Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть вещь украденную сожителем?

Здравствуйте. Мы со своим гражданским мужем прожили 5 лет.Последний год постоянно ссорились,он начал пить,потерял работу.Потом из дома начали пропадать деньги.Три дня назад я ушла на работу в ночь(работаю в такси есть ночные смены).Дома оставался сын 17 лет.Утром пришла,его дома нет,думала ушёл искать работу,вечером обнаружила что пропал дорогущий айпад,который я взяла сыну в подарок в кредит.Я сразу позвонила в милицию.Какова вероятность,что он хотя бы деньги вернёт?

02 Декабря 2013, 11:16, вопрос №315995 ирина, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    Странный конечно вопрос Ирина.

    От куда юристы могут знать какая у вашего сожителя вероятность возврата вам «хотя бы денег»?

    Если по закону, то полиция должна установить лицо виновное в совершение данного преступления!
    Чисто теоретически не исключается и причастность сына(это не значит, что я так думаю- так думают полицейские по той простой причине, что они должны отработать все версии!).

    Если они установят, что виновен ваш сожитель- суд, гражданский иск в рамках уголовного судопроизводства, исполнительный лист и соответственно исполнение по данному исполнительному производству.\

    Как оно будет на деле не кто не знает.

    02 Декабря 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats