Спустя полгода, почувствовала боль.Оказывается импланты стали отторгаться.Врач в Севастополе сказал, что

Здравствуйте! У меня мед.вопрос.Я ставила импланты в Симферополе, когда они прижились,началась пандемия ,стомотология закрылась на время пандемии.Я нашла стомотолога в Севастополе,который сделал мне конструкцию на импланты. Спустя полгода, почувствовала боль.Оказывается импланты стали отторгаться.Врач в Севастополе сказал,что претензии не к нему,импланты поставили слишком маленькие на кусательные зубы.А врач в Симферополе ответил,что конструкцию на эти импланты выбрали не правильно,она их срывает и они тут не при чем. Никто не сситает себя виноватым, когда я без зубов и без денег,которые вложила ни за что. Как быть? Что мне делать? Благодарю!

, Жанна, Севастополь
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Жанна.

Вам нужно установить в чем причина: в имплантах или в конструкции на импланты. Обратиться в специализированное мед. учреждение и получить заключение-документ, подтверждающий причину болезни и что боли не прекращаются. Это будет доказательством при отстаивании своих прав. Затем написать и направить претензию в виновное учреждение с целью возврата денежных средств за некачественную услугу. При отказе вернуть Вам деньги, возврат можно осуществить в судебном порядке.

Вначале можно в обе организации написать претензии с требованием возвратить денежные средства. Вручить их под роспись или направить заказным с уведомлением.