Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Отец избивает меня, что делать?

здравствуйте. мне 22 года, мой отец постоянно меня избивает, со всей силой и ненавистью...мама ничего не говорит ему. он инвалид 2 группы (почечная недостаточность), поэтому не хочу писать на него заявление. что будет с ним, если я обращусь в милицию? или куда лучше обратиться?! помогите, прошу вас!!

02 Декабря 2013, 10:58, вопрос №315980 Диана, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В вашей ситуации только в полицию. 

    Согласно ст.116 УК РФ Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса (легкий вред здоровью), -(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Также указанные деяния могут квалифицироваться по ст.117 УК РФ 

    1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 (тяжкий вред) и 112  (средней тяжести)настоящего Кодекса, —  наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    02 Декабря 2013, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Диана я вам советую обратиться в милицию они помогут вам. 

    02 Декабря 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats