Или мне нужно к приставам идти?

Суд вынес решение о выселении из квартиры моего супруга. Но одна я сделать этого боюсь. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться к участковому с решением суда? Или мне нужно к приставам идти?

, Клиент, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо получить исполнительный лист и к вам придет пристав исполнять решение.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Отвечу на ваш вопрос.

Участковый уполномоченный не может заниматься выселением граждан, так как исполнение решений суда не отнесено к его компетенции.

В данном случае Вам необходимо будет получить исполнительный лист и направить его судебным приставам для исполнения решения суда, так как именно Федеральная служба судебных приставов занимается вопросом исполнения судебных решений.

Надеюсь Вам помог мой ответ.