748 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право на собственность при разводе

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Я хочу развестись с женой , в свое время я прописал её с дочкой в свою квартиру, потом у нас родился совместный ребенок. Квартира не приватизирована. Какое право собственности на квартиру может иметь жена при разводе?

02 Декабря 2013, 10:51, вопрос №315974
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Григорий.

Если квартира не приватизирована, то никакого права собственности быть не может. Все права у муниципалитета.

02 Декабря 2013, 10:55
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Права пользования и владения. Но, если вы надумаете ее приватизировать, то вам будет необходимо согласие всех лиц, прописанных в данной квартире.

02 Декабря 2013, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Григорий
клиент, г. Иркутск

Вопрос в следующем жена мне говорит если я с ней разведусь то она будет жить в моей квартире и я ничего не смогу сделать. Это так?

03 Декабря 2013, 07:43
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

В соответствие со ст.69 Жилищного кодекса РФ

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

03 Декабря 2013, 08:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут