Нужна расписка

Добрый день. Хочу дать человеку денег в займы, под проценты,не знаю как грамотно составить расписку.

, Вячеслав, г. Бузулук
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Советую вас составить не просто расписку, а договор займа (процентного или беспроцентного), в интернете имеются образцы. А при передаче денег составляете расписку в произвольной форме (укажите фио заемщика и займодателя, паспортные данные, сумму ден средств, которая передается, подписи лиц).

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Вячеслав.

Чтобы расписка была признана подтверждением возникновения между сторонами правоотношений займа в ней обязательно должны быть слова «взял деньги в сумме » и «обязуюсь вернуть». А так же размер денежной суммы и кто у кого брал. Если устанавливаете срок возврата, то он тоже должен быть указан.