Как рассчитать площадь в квартире, если моя доля в ней 4/15?

Добрый день. Как рассчитать площадь в квартире, если моя доля в ней 4/15? Общая площадь квартиры 72м2.

, Екатерина, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, здравствуйте!

(72*4)/15=19,2

Эта площадь с учетом мест общего пользования (кухня, коридор, ванная/санузел)

Если несколько сособственников, то по соглашению между ними(либо в судебном порядке) определяется порядок пользования квартирой.

С уважением, Алсу Нафисовна

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

75: 15 х 4 = 20 кв. м. Это ваша доля

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина!

Общая площадь квартиры включает в себя жилую площадь+вспомогательные помещения (коридор, санузел, ванная комната, кладовые). Балконы и лоджии ни в общую, ни в жилую площадь квартиры не включаются

Таким образом Ваша доля составляет 19,2 кв.м