Как получить патент на логотип и названия игрового турнира с юридической стороны (с денежным взносам игроков. Призовым фондам и все что за этим следует) и сколько это будет стоить

Как получить патент на логотип и названия игрового турнира с юридической стороны (с денежным взносам игроков. призовым фондам и все что за этим следует) и сколько это будет стоить

, Константин, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Это 6азывается товарный знак (знак обслуживания) ст. 1477 ГК РФ.

Государственная регистрация товарного знака осуществляется Роспатентом в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 20.07.2015 N 482.

За регистрацию заявки на регистрацию товарного знака, проведение экспертизы обозначения, заявленного в качестве товарного знака, уплачивается пошлина (пп. 2.1, 2.4 Приложения N 1 к Положению, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.12.2008 N 941

Размер пошлины зависит от количества классов МКТУ и некоторых других условий. В любом случае это несколько десятков тысяч рублей.

Срок предоставления государственной услуги в части приема, регистрации, экспертизы заявки и выдачи свидетельства на товарный знак составляет восемнадцать месяцев и две недели.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.