8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить патент на логотип и названия игрового турнира с юридической стороны (с денежным взносам игроков. Призовым фондам и все что за этим следует) и сколько это будет стоить

Как получить патент на логотип и названия игрового турнира с юридической стороны (с денежным взносам игроков. призовым фондам и все что за этим следует) и сколько это будет стоить

, Константин, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Здравствуйте, Константин!

Это 6азывается товарный знак (знак обслуживания) ст. 1477 ГК РФ. 

Государственная регистрация товарного знака осуществляется Роспатентом в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 20.07.2015 N 482. 

За регистрацию заявки на регистрацию товарного знака, проведение экспертизы обозначения, заявленного в качестве товарного знака, уплачивается пошлина (пп. 2.1, 2.4 Приложения N 1 к Положению, утв. Постановлением Правительства РФ от 10.12.2008 N 941

Размер пошлины зависит от количества классов МКТУ и некоторых других условий. В любом случае это несколько десятков тысяч рублей. 

Срок предоставления государственной услуги в части приема, регистрации, экспертизы заявки и выдачи свидетельства на товарный знак составляет восемнадцать месяцев и две недели.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько, примерно, занимает по времени процедура усыновления?
Доброго времени суток. Собираюсь жениться, у девушки есть ребенок 3 года, хочу усыновить. Биологический отец ребенка нигде не фигурирует, в свидетельстве о рождении записан со слов матери, фамилия матери. На данный момент проживаем на съёмной квартире. В собственности недвижимости нет, но в планах в ближайшее время брать недвижимость в ипотеку. Работаю вахтовым методом месяц отпуск два работаю. Вопрос в следующем: какие документы от меня требуются? Сколько, примерно, занимает по времени процедура усыновления? И если нанимать адвоката, который бы представлял мои интересы во всех инстанциях от начала процедуры и до выдачи сертификата об усыновлении, сколько это будет стоить?
, вопрос №3133793, Иван Гайдамака, г. Краснодар
Гражданское право
И дате рождения место прописки?
Здравствуйте. возможно ли узнать по ф.и.о. и дате рождения место прописки?. И сколько это будет стоить
, вопрос №3152044, Ирина Трухина, г. Тамбов
Доверенности нотариуса
Какие нужны для этого документы и сколько это будет стоить?
1/2 Дома подарен сыну от отца дарственно. Могу ли я отказаться от 1/2. Какие нужны для этого документы и сколько это будет стоить? И сколько это займет времени?
, вопрос №3171584, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Как это сделать и сколько это будет стоить
Добрый вечер, интересует такой вопрос. Купила квартиру в ипотеку под материнский капитал, ждём снятия обременения, для выделения долей мужу и сыну. После выделения планируем подарить 1/2 квартиру дедушке. Как это сделать и сколько это будет стоить
, вопрос №3318071, Кристина, г. Нижний Новгород
Интеллектуальная собственность
За какой срок это можно сделать и сколько это будет стоить?
Добрый день. Хочу зарегистрировать название фестиваля и его логотип.За какой срок это можно сделать и сколько это будет стоить?
, вопрос №3352168, Святослав, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2021