Командир части установил порядок убытия военнослужащих контрактной службы за пределы воинской части - закрытого военного городка

Командир части установил порядок убытия военнослужащих контрактной службы за пределы воинской части - закрытого военного городка. Данный порядок предписывает чтобы просто убыть за пределы части (городка) написать рапорт, согласовать его с заместителем по впр, сдать зачет по билетам пдд, пройти инструктаж, сделать списки убывающих, при этом он обязан в рапорте указать куда он убывает во сколько и когда прибудет обратно. Плюс разработал книжку на выезд в которой кч должен расписаться перед каждым выездом и все это в неслужебное время и в пределах гарнизона, просто убыть из городка...

Я прекрасно понимаю что это не законно, но что делать, открыто заявить ему об этом - служить не даст далее. Подскажите как быть.

, Иван, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — где расположена в/ч, в какой области? Вы письменно обращались куда либо по данному вопросу? Он требует рапорт подавать по каждому случаю-желанию выезда или на определённый срок, допустим на месяц, год и.т.д. Эти требования для военнослужащих или и членов семьи? Где вы проживаете на территории в/ч или за её пределами? Какие есть у вас документы по данной ситуации? В данном случае необходимо обращаться в надзорные органы для осуществления надзора и проверки законности данных действий. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.