Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, ситуация такая, сын развелся, жена подала на алименты, внук живёт с нами ( бабушкой и дедушкой) имеет ли она право на алименты?

Здравствуйте, ситуация такая, сын развелся , жена подала на алименты, внук живёт с нами ( бабушкой и дедушкой) имеет ли она право на алименты?

, Сергей, г. Москва
Денис Зобнин
Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. На суде нужно будет засвидетельствоват, что ребенок живет с Вами и бывшая супруга не несет материальных трат на его содержание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли его сестра оспорить завещание?
Здравствуйте. Ситуация такая. У моей родной бабушки есть дочь - моя мама. Бабушка вышла замуж второй раз и всю жизнь прожила со своим вторым мужем. Соответственно, это не мой родной дед. У деда есть родная сестра. Бабушки уже нет в живых. Дедушка составил на меня завещание. Будет ли оно иметь законную силу после смерти дедушки? Может ли его сестра оспорить завещание?
, вопрос №3331754, Мария, г. Москва
Военное право
Брат раньше был прописан в Волгоградской области с ними, в этом году пописали в городе Обнинск Калужской области, чтобы встать на очередь на квартиру
Здравствуйте, ситуация такая. Брату скоро 20 лет , его опекуны бабушка 75 лет и дедушка 80, дедушку положили в больницу , бабушка одна живет. Брат раньше был прописан в Волгоградской области с ними , в этом году пописали в городе Обнинск Калужской области , чтобы встать на очередь на квартиру . Пришло письмо из военкомата явиться в Волгоградскую область. Хотя он пока работает в Москве . Вопрос , возможна ли отсрочка от армии , если он по документам уже считается опекуном бабушки , а не она его ?
, вопрос №3320000, Майя, г. Котельниково
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И вообще имеет ли право муж забирать ребенка к себе в гости на несколько месяцев?
Помогите пожалуйста разобраться. У мужа есть ребенок от первого брака - 1.5 года, когда бывшая жена его забеременела, собрала вещи и ушла в их ипотечную квартиру, до ее ухода они жили со свекровью и параллельно им оставалось 1-2 месяца чтобы выплатить ипотеку по своей квартире на момент ее ухода. Участвовать в ее жизни пока она была беременна она категорически запретила мужу, вечно кричала, что когда она его видит у нее поднимается давление, ей плохо, она нервничает. Он перестал отправлять ей какие-либо продукты и вообще исчез из поля зрения как она просила, также в догонку она вечно говорила, чтобы он даже не думал видеться с ребёнком и что она не позволит. У мужа возникли сомнения его ли это ребенок и после рождения настоял на тесте днк, она согласилась с условием, что он оставит их в покое. Тест днк подтвердил отцовство. Что было еще хуже для моего мужа. С мужем мы познакомились когда она была на 6-7 месяце, поэтому весь этот кошмар я проживала вместе с ним. С ней лично познакомилась, потому что поначалу казалось что муж что-то не договаривает, но я увидела что женщина в полном неадеквате и требование участвовать в жизни ребенка могло в дальнейшем очень сказаться на психике ребенка. Поэтому видя как мужу очень тяжело, как он мечется между тем как сделать чтобы всем было хорошо, в итоге та женщина сама предложила, чтобы он отдал свою долю в квартире в счет алиментов, на тот момент стоимость квартиры оценили в 5,5 млн руб и половина этой стоимости смогло покрыть алименты до 14 лет (зарплата мужа была 60 тыс примерно на тот момент) , они нотариально это все урегулировали. Когда ребенку исполнился год, эта женщина позвонила и потребовала, чтобы муж написал отказ от ребенка, он не согласился, на что моему мужу было высказано много негатива. Сейчас его сын с матерью живут в квартире, мы переехали совсем в другой город (расстояние 10 тыс км между нами). Все вроде утихло. Меня интересует несколько вопросов: 1. Может ли она со временем, даже имея половину квартиры моего мужа в счет алиментов, подать на алименты? 2. Возможно ли с нашей стороны со временем расторгнуть этот договор и сделать перерасчет ввиду двух обстоятельств - это уменьшение у мужа размера зарплаты и появление у нас совместного ребенка? 3. Возможно ли расторгнуть этот договор сейчас с возвратом своей доли - 50% от квартиры? 4. И вообще имеет ли право муж забирать ребенка к себе в гости на несколько месяцев?
, вопрос №3247698, Юлия, г. Москва
Алименты
Куда обратиться, чтобы оформить заявление на алименты
добрый день. Внук воспитывается у бабушки и дедушки с 5-ти месячного возраста уже в течении 6.5лет родители в разводе, но живут вместе в другом городе материально не помогают совсем и все соц выплаты на внука(как мать двух детей) получает и не отправляет ребенку. отец ребенка, наш сын, прописан у нас в доме., невестка не прописывает и он только изредка может приехать к и также материально не помогает. Опекунами не являемся, хотя обращались во все компитентные органы , просто отписываются . куда обратиться, чтобы оформить заявление на алименты. Бабушке 67лет а дедушке 68
, вопрос №3184561, галина, г. Москва
Семейное право
Комуналку плачу я она ни копейки не даёт на оплату за себя и своих детей
Здравствуйте, ситуация такая квартира передана по дарственной хозяин я. Прописаны жена,сын и я. С женой развелся. Сын живет со мной. Жена не выписалась . Родила от другого ребенка прописала в квартире без согласия, через 1.5 года родила второго и снова прописала в квартире. Могу ли я выписать бывшею жену и её двух детей которые не мои. Она и её дети не считаются родствениками мне но прописаны у меня. Как сделать чтоб их выписали? Доли и каких либо прав на жилье у нее нету тока прописка и на оснований этогл прописала и своих детей у меня. Комуналку плачу я она ни копейки не даёт на оплату за себя и своих детей.
, вопрос №3180613, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2021