8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники узнали серию и номер паспорта, что делать

Мошенники узнали серию и номер паспорта,что делать

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете его поменять, если хотите, однако, в таком случае надо указывать причину замены паспорта. И если что платить штраф по ст. 19.16 КоАП РФ

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вадим

Обладая информацией только о серии и номере паспорта сложно использовать в мошеннических схемах. Необходима даты выдачи, кода подразделения, места рождения и регистрации.

Мошенники узнали серию и номер паспорта, что делать

Вадим

Однако, если вы уверены, что указанные сведения попали мошенникам, можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.



Кроме того, паспортные данные  относятся к персональным данным и охраняются ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
И если грозит, что я могу сделать, чтобы как-то исправить ситуацию?
Добрый день! В новогоднюю ночь был очень сильно пьян, чтобы успокоить вызывали скорую, но они сказали вызывать полицию. По приезду в бреду не узнал сотрудников полиции и оказывал сопротивление, никаких травм не наносил. Попытался вытолкать из квартир, но был в полном бессилии. Сотрудники скрутили и уложили в пол. Когда уснул уехали. Документов никаких не составляли в отделение не забирали. Только вызывали скорую. Скажите пожалуйста, мне что-то грозит после этого? И если грозит, что я могу сделать, чтобы как-то исправить ситуацию?
, вопрос №3965588, Артем, г. Ангарск
Военное право
Я нахожусь на сво и у меня закончился контракт сегодня и не желаю дальше служить так как многодетный отец и
Здравствуйте!Я нахожусь на сво и у меня закончился контракт сегодня и не желаю дальше служить так как многодетный отец и родители пожилые отец раком болеет,я бы хотел узнать я нахожусь в штабе полка и мне надо выехать в лагерь к замполиту чтоб документы зделать и никто ничего не знает никто не хочет решать мою проблему как быть,если сам пойду в лагер ничего мне не скажут.тем более я с рочку не служил.и не знаю что делать?
, вопрос №3965579, Роман Вануйто, г. Москва
Гражданское право
Что делать если нашел с другом телефон в поликлинике и договорился о встрече и передачи телефона владельцу но не получилось и я продал телефон и свой номер я оставлял владельцу?
Что делать если нашел с другом телефон в поликлинике и договорился о встрече и передачи телефона владельцу но не получилось и я продал телефон и свой номер я оставлял владельцу ?
, вопрос №3964494, Kolyaseek, г. Москва
Уголовное право
Звонил по этому телефону, сказали "что про лодку ничего не знают " и бросили трубку
Я 19.12.2023 купил у ф ирмы "Орион" 672040 Забайкальский край г Чита улл советская 15в, лодку пвха Аква 260. Оплатил 10643 руб по номеру+79065231536. Лодку не получил, переписку не читают и не отвечают. Звонил по этому телефону, сказали "что про лодку ничего не знают " и бросили трубку. Что делать?
, вопрос №3963901, Виктор, г. Волгоград
Дата обновления страницы 18.12.2021