Вопрос: могут ли они действительно разослать эту информацию, даже если это мошенники?

Здравствуйте, попалась мошенникам за якобы просмотр порнографических фильмов. Сказали оплатить штраф. Иначе разошлют моим контактам эту информацию. Вопрос: могут ли они действительно разослать эту информацию, даже если это мошенники ??

, Aziza Shaislamova, Алматы
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Помешать вы этому не сможете, но их цель это вымогать деньги.У вас в компьютере вирус, обратитесь к специалистам, они помогут уделить его

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Денис Зобнин
Юрист, г. Балабаново

Здравствуйте. Напишите провайдеру, что аккаунт вскрыт и Вы им не пользуетесь. Так же в статусе напишите.