Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Суд по лишению прав за выезд на встречную полосу состоялся 26 октября 2012 г, решение вступило через 10 дней, данных на обжалование, т.е. 5 ноября 2012 года.(лишение прав сроком на 4 месяца)

Госдума во вторник, 11 декабря, приняла во втором и третьем чтении законопроект, согласно которому водитель, выехав на полосу встречного движения в нарушение ПДД в первый раз сможет отделаться штрафом в 5.000 рублей. На данный момент такая санкция предусмотрена Кодексом только за выезд на встречную полосу в нарушение Правил в случае если это нарушение зафиксировано камерами работающими в автоматическом режиме.

Можно ли обжаловать решение суда и вернуть права, уплатив штраф, в связи с вновь принятым законопроектом?

15 Декабря 2012, 15:34, вопрос №31592 Натали, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2017 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонова Наталья

    Здравствуйте!

    Закон не имеет обратной силы, т.е. не распространяется на отношения, возникшие до его издания.

    15 Декабря 2012, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats